Posted 10 октября 2014,, 06:42

Published 10 октября 2014,, 06:42

Modified 31 марта, 11:11

Updated 31 марта, 11:11

Водителям Москвы советуют заранее получить резидентные разрешения в новой зоне платной парковки

10 октября 2014, 06:42

МОСКВА, 10 октября. В Москве открыт прием заявлений на выдачу резидентных парковочных разрешений в новой территориальной зоне платных парковок.

Новая зона будет организована 25 декабря на 405 улицах Москвы. В пресс-службе столичного департамента транспорта напомнили, что получить резидентное парковочное разрешение можно в любом МФЦ. Оформить его может собственник жилого помещения, гражданин, постоянно зарегистрированный в жилом помещении, а также наниматель или поднаниматель при действии договора найма и наличия временной регистрации по месту пребывания сроком не менее года и шести дней. При этом на момент подачи заявления у автовладельца не должно быть непогашенных штрафов за нарушение правил дорожного движения.

Резидентное парковочное разрешение действительно в течение года с момента выдачи. Документ позволяет бесплатно оставлять машину в зоне платной парковки в ночное время суток, с 20:00 до 08:00. Чтобы иметь возможность парковаться на льготных условиях круглосуточно, необходимо внести годовую резидентную плату в размере 3000 рублей.

«Мы рекомендуем столичным автомобилистам позаботиться о получении резидентного разрешения уже сейчас, чтобы в преддверии новогодних праздников не тратить время на оформление разрешения. Все многофункциональные центры готовы к приему документов», - отметила начальник дирекции стратегического развития ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» Ксения Бродуленко.