Posted 16 октября 2014,, 13:54

Published 16 октября 2014,, 13:54

Modified 31 марта, 11:05

Updated 31 марта, 11:05

Водителей Подмосковья предупредили о гололеде на дорогах в выходные

16 октября 2014, 13:54

МОСКВА, 16 октября. ГИБДД Московской области предупреждает водителей о неблагоприятных погодных условиях в регионе в выходные.

По прогнозам синоптиков, в предстоящие выходные дни на территории Московской области ожидается резкое колебание температуры воздуха, от минусовых отметок ночью, до плюсовых – днем.

Как сообщили в пресс-службе УГИБДД РФ по МО, скачки температуры благоприятствуют возникновению тумана, выпадению осадков в виде снега с дождем и способствуют образованию обледенений на отдельных участках дорог, особенно в местах расположения эстакад, мостов и путепроводов. Такие факторы неблагоприятно сказываются на дорожной обстановке: возрастает число аварий с материальным ущербом, видимость на дорогах снижается, асфальтовое покрытие становится скользким, что нередко приводит к серьезным ДТП.

Госавтоинспекция Подмосковья рекомендует водителям особое внимание обратить на соблюдение установленного скоростного режима, безопасной дистанции и интервала, а так же быть предельно внимательными при проезде пешеходных переходов и избегать резких маневров.