Posted 17 октября 2014,, 08:35

Published 17 октября 2014,, 08:35

Modified 31 марта, 11:04

Updated 31 марта, 11:04

Собянин: Сотрудничество со Счетной палатой РФ позволит экономить больше бюджетных денег

17 октября 2014, 08:35

МОСКВА, 17 октября. Мэр Москвы Сергей Собянин и председатель Счетной палаты России Татьяна Голикова подписали соглашение о сотрудничестве.

«Со Счетной палатой у нас сложилось очень тесное сотрудничество. И последние проверки, проводимые ей, носят не формальный характер. Мы вместе вырабатываем общие рекомендации, разбираем те проблемы, которые возникают в городском хозяйстве», — сказал Собянин.

Как сообщили в пресс-службе мэра и правительства Москвы, стороны намерены взаимодействовать по вопросам формирования и совершенствования контрактной системы в сфере закупок товаров, работ и услуг для обеспечения государственных нужд, повышения эффективности реализации государственной политики в сфере строительства, жилищной политики, жилищно-коммунального хозяйства и экономического развития, обеспечения эффективного управления в области земельных отношений.

«Надеюсь, что то соглашение, которое мы сегодня подписываем, придаст этой работе более системный характер, я имею в виду сотрудничество по повышению эффективности во всех ключевых отраслях городского хозяйства, в том числе и в такой сфере, как федеральная контрактная система, которая, конечно, требует дальнейшей донастройки, улучшения деятельности. Хотя для Москвы это является ключевой вещью, потому что во многом дефицит городского бюджета покрывается за счет именно повышения эффективности торгов, заключений заказов на всех уровнях, на всех этапах формирования городского заказа. И вопросы, связанные с исполнением на территории Москвы государственных программ, как федеральных, так и региональных, они являются для нас критически важными. И для нас важно подписать этот сегодняшний документ и сделать это сотрудничество еще более глубоким, системным, направленным на то, чтобы городская экономика в это непростое время чувствовала себя уверенно», — отметил мэр Москвы.