Posted 17 октября 2014,, 11:37

Published 17 октября 2014,, 11:37

Modified 31 марта, 11:04

Updated 31 марта, 11:04

В Химках задержали подозреваемого в убийстве супружеской пары

17 октября 2014, 11:37

МОСКВА, 17 октября. В Московской области установлен и задержан подозреваемый в убийстве супружеской пары. Им оказался уроженец Таджикистана.

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе ГСУ СК РФ по МО, 10 октября супруги выехали из своего дома в Химках и на машине отправились на дачный участок в деревню Пелагеино Тверской области. 14 октября в правоохранительные органы поступило сообщение от друзей и родственников о безвестном исчезновении супружеской пары.

16 октября на 24-м км Ярославского шоссе сотрудниками ДПС по ориентировке был остановлен автомобиль, находящийся в розыске. За рулем машины был гражданин Республики Таджикистан. Выяснилось, что задержанный ранее неоднократно оказывал за деньги помощь потерпевшим на их дачном участке.

В ходе допроса в качестве подозреваемого он сообщил, что при последней встречи между ним и хозяином дачного участка произошел конфликт ввиду того, что мужчина отказывался ему платить за оказанные услуги на дачном участке. В результате подозреваемый схватил молоток и нанес им несколько ударов по голове потерпевшего, после чего задушил его жену. Тела супружеской пары он вывез в лесной массив, где оставил, накрыв листвой.

К настоящему времени мужчина дал признательные показания, в лесном массиве близ деревни Пелагеино Кимрского района Тверской области были обнаружены тела пропавших. Задержанному предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ.