Posted 17 октября 2014,, 14:02

Published 17 октября 2014,, 14:02

Modified 31 марта, 11:04

Updated 31 марта, 11:04

В Луховицком районе Подмосковья РЖД снова оштрафовали за свалки мусора

17 октября 2014, 14:02

МОСКВА, 17 октября. В Луховицком районе Подмосковья ОАО «РЖД» снова привлечено к административной ответственности региональным Госадмтехнадзором.

Как сообщили в пресс-службе надзорного ведомства, в лесополосе у железнодорожного переезда по направлению к городу Луховицы на улице Станционной и в лесополосе у станции «Черная» выявлен ряд административных нарушений.

Территория вокруг пешеходного перехода с улицы Гагарина на улицу Станционную находится в захламленном состоянии. Кругом разбросан мусор. В районе станции «Черная» также есть несанкционированные свалки.

В этом году ОАО «РЖД» за ненадлежащее состояние полосы отвода на этих участках уже было оштрафовано на сумму порядка 300 тысяч рублей. Не согласившись с назначением штрафов, компания обратилась в Арбитражный суд Московской области. Решением суда постановления Госадмтехнадзора оставлены в силе.

В отношении РЖД только на этой неделе были возбуждены пять административных дел за непринятие мер по ликвидации несанкционированных свалок мусора.