Posted 18 октября 2014,, 05:31

Published 18 октября 2014,, 05:31

Modified 31 марта, 11:04

Updated 31 марта, 11:04

СМИ: В Москве от следствия сбежала подозреваемая в резонансном похищении школьника

18 октября 2014, 05:31
Задержанная за похищение 9-летнего Ивана Бурды Зоригма Ширапова сумела скрыться в ходе обыска в ее квартире. В пресс-службе ГУ МВД России по Москве подтвердили побег, заявив, что полиция принимает меры к розыску и задержанию женщины. Столичные полицейские нашли и задержали Ширапову 17 октября. Ребенок освобожден, его жизни и здоровью ничего не угрожает.

МОСКВА, 18 октября. Задержанная Зоригма Ширапова за похищение 9-летнего Ивана Бурды сбежала от следствия, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Уточняется, что в ходе обыска в квартире Шираповой следователем женщина сумела сбежать и скрыться.

В пресс-службе ГУ МВД России по Москве подтвердили побег, заявив, что столичная полиция принимает меры к розыску и задержанию предполагаемой преступницы.

В четверг вечером в полицию обратилась москвичка с заявлением о пропаже своего сына, которого последний раз видели одноклассники вместе с женщиной, прятавшей лицо под медицинской маской. Происшествие произошло на Большой Красносельской улице.

Столичные полицейские нашли и задержали предполагаемую преступницу Ширапову 17 октября. Ребенок освобожден, его жизни и здоровью ничего не угрожает.