Posted 18 октября 2014,, 07:58

Published 18 октября 2014,, 07:58

Modified 31 марта, 11:03

Updated 31 марта, 11:03

В Москве сегодня будут закрыты несколько станций метро

18 октября 2014, 07:58

МОСКВА, 18 октября. Станции «Маяковская», «Тверская», «Театральная» Замоскворецкой линии будут закрыты для входа и выхода пассажиров в течение всего дня, информирует ГУП «Московский метрополитен».

Также пассажиры не смогут воспользоваться пересадками на станциях «Тверская» и «Театральная». Движение поездов на участке между станциями «Новокузнецкая» ― «Белорусская» будет полностью прекращено. Работа закрытых станций возобновится в воскресенье 19 октября 2014 года в 5:30.

Также данные ограничения будут действовать в субботу 8 ноября 2014 года.

Ограничения в движении вводятся в связи с необходимостью проведения капитального ремонта путей. Это обязательные работы, предусмотренные правилами эксплуатации Московского метрополитена. В период ограничений поезда на Замоскворецкой линии будут курсировать от станции «Речной вокзал» до станции «Белорусская» и от станции «Новокузнецкая» до станции «Алма-Атинская». Пересадки на станциях «Белорусская» и «Новокузнецкая» будут работать в обычном режиме. Кроме того, будет увеличено количество подвижного состава, работающего на троллейбусных маршрутах № 1, 12 и автобусном маршруте № 12Ц. Также на данных маршрутах будут сокращены интервалы движения и продлено время работы.

«Мы просим пассажиров с пониманием отнестись к временным ограничениям движения на Замоскворецкой линии метрополитена. Проведение капитального ремонта пути на участке от «Белорусской» до «Новокузнецкой» необходимо: это позволит обеспечить безопасность пассажиров и надежную работу всех систем метро», ― отметил начальник ГУП «Московский Метрополитен» Дмитрий Пегов.