Modified 31 марта, 11:03

Updated 31 марта, 11:03

ЦСКА разгромил "Кубань" со счетом 6:0

18 октября 2014, 12:57

МОСКВА, 18 октября. Футболисты московского ЦСКА забили шесть безответных мячей в ворота "Кубани" в стартовом матче десятого тура чемпионата России, продлив тем самым свою победную серию до пяти матчей. На протяжении всей встречи на стадионе "Арена Химки" армейцы владели ощутимым преимуществом, поэтому результат стоит признать закономерным.

По два мяча в ворота краснодарцев забили Ахмед Муса (13', 70') и Сейду Думбия (85', 90'), по разу отличились Роман Еременко (17') и Игорь Армаш (автогол 69').

Первый опасный момент был создан гостями уже на первых минутах встречи, когда Данило убежал от защитников, но удар в упор заблокировал голкипер армейцев Игорь Акинфеев. А три минуты спустя ЦСКА понес очень серьезную потерю - травму руки получил Марио Фернандес. До 14-й минуты особых возможностей открыть счет у "красно-синих" не было, а затем команда Леонида Слуцкого показала настоящие чудеса реализации.

Еременко, приняв мяч на половине поля "Кубани", великолепным пасом нашел Мусу, который ударом в дальний угол ворот гостей открыл счет в матче. Не прошло и пяти минут, как ЦСКА создал второй момент и вновь его реализовал. На этот раз Георгий Миланов протащил мяч по левому флангу и навесил в штрафную - прямо на ход набегавшему Еременко. Последнему оставалось только расстрелять в упор ворота Александра Беленова - 2:0.

Второй тайм начался в равной борьбе, атаки "Кубани" выглядели даже поострее, но забивали вновь хозяева поля. Вернее, сначала случился автогол - Георгий Щенников с фланга прострелил в центр штрафной, а Армаш срезал мяч в свои ворота. Прошла минута, и ЦСКА довел счет до неприличного. Алан Дзагоев не пожадничал во время контратаки, и Муса оформил дубль. Затем мог забить и вышедший на замену Сейду Думбия, но выход один на один ивуариец реализовать не сумел.

Но в самой концовке встречи лучший бомбардир чемпионата России прошлого сезона все-таки отличился, поразив пустые ворота "Кубани" после паса Мусы. Но на этом Думбия не остановился и на последней минуте оформил дубль.

"Не могу сказать, что игра была легкой, - сказал после финального свистка в телеэфире главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий. - Мы опасались соперника, команда до этого не проиграла ни одного матча. Я был на матче "Кубани" с "Динамо" и видел, что это сильная и квалифицированная команда. Скорее так сложилось".

"Кубань", для которой это поражение стало первым в нынешнем розыгрыше чемпионата России, следующий матч проведет 25 октября в гостях с московским "Торпедо". ЦСКА 26 октября в гостях сыграет с "Уфой".