Posted 19 октября 2014,, 15:55

Published 19 октября 2014,, 15:55

Modified 31 марта, 11:03

Updated 31 марта, 11:03

В Москве пресекли автопробег за бесплатные парковки

19 октября 2014, 15:55

МОСКВА, 19 октября. Столичная полиция пресекла автопробег за бесплатные парковки.

«Нас собралось примерно 10 машин. Однако колонна была остановлена сотрудниками ДПС для проверки документов, которые объяснили это тем, что мы стоим в неположенном месте, куда, кстати, они сами нас поставили, остановив автопробег. Сейчас у всех автомобилистов забрали документы, их проверяют уже час, приехал ОМОН», — рассказала участница акции, руководитель Фонда социальной помощи и поддержки населения «Социальный запрос» Мария Гайдар.

Как передает радиостанция "Говорит Москва», активистка добавила, что колонна ехала без нарушений правил дорожного движения.

По ее словам, автопробег завершил собой сбор подписей горожан под двумя основными требованиями. «Первое — бесплатная парковка для местных жителей, чтобы не было необходимости платить за резидентное разрешение и можно было спокойно парковать автомобиль у своего дома. И второе — против установки знаков запрещающих, ограничивающих движение без общественных слушаний и согласования с местными жителями», — пояснила она. Участникам автопробега удалось собрать 2,5 тысячи подписей.