Posted 20 октября 2014,, 07:16

Published 20 октября 2014,, 07:16

Modified 31 марта, 11:03

Updated 31 марта, 11:03

В Москве будут судить заведующую образовательным учреждением, обогатившуюся на "мертвых душах"

20 октября 2014, 07:16

МОСКВА, 20 октября. Московской полицией завершено расследование уголовного дела по обвинению в мошенничестве заведующей образовательным учреждением.

Еще в январе в полицию с заявлением обратились сотрудники одного из столичных образовательных учреждений. По словам потерпевших, со счетов организации в период с 2006 года по 2012 год были похищены денежные средства. Было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ (мошенничество).

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе ГУ МВД РФ по Москве, было установлено, что к указанному преступлению причастна руководитель учреждения. Полицейские выяснили, что подозреваемая воспользовалась своим служебным положением и оформила несколько зарплатных карт на сотрудников, которые на самом деле в организации не работали. В дальнейшем она обналичивала денежные средства, поступающие на их счета, и использовала в личных целях.

Подозреваемая, 56-летняя москвичка, была задержана возле одного из домов по Лукинской улице. На данный момент установлено, что заведующая похитила подобным образом более 2,8 млн рублей.

В настоящее время расследование завершено, фигурантке предъявлено обвинение в мошенничестве в окончательной редакции, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.