Posted 20 октября 2014,, 11:48

Published 20 октября 2014,, 11:48

Modified 31 марта, 11:02

Updated 31 марта, 11:02

Москва выставит на торги заброшенный земельный участок в СВАО под строительство жилого комплекса

20 октября 2014, 11:48

МОСКВА, 20 октября. Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК) одобрила строительство жилой застройки и социальных объектов на участке по адресу: Сельскохозяйственная улица, владение 35 (СВАО). Участок, находящийся в запущенном состоянии, столичные власти намерены выставить на торги после оформления градостроительного плана земельного участка, заявили в пресс-службе Москомстройинвеста.

Земельный участок площадью 34 га находится в собственности города. На нем разрозненно расположены некапитальные строения, территория – в запущенном состоянии, констатировали чиновники. На земельном участке планируется возвести жилой комплекс с необходимой социальной инфраструктурой общей наземной площадью 650 тыс. кв. метров, в том числе жилая часть - 500 тыс. кв. метров, три детских сада по 220 мест каждый, две школы по 1650 учеников и детско-взрослая поликлиника на 750 посещений в смену, храм на 300 прихожан.

«В рамках реализации проекта предусмотрено размещение объектов улично-дорожной сети, включая внутриквартальные проезды», - цитирует пресс-служба председателя Москомстройинвеста, ответственного секретаря ГЗК Константина Тимофеева.

После оформления ГПЗУ земельный участок выставят на торги. «Технико-экономические показатели определены с учетом градостроительного развития территории Отрадное, прилегающей к ВДНХ и ограниченной улицами Олонецкая, Декабристов, Сельскохозяйственная и Березовая аллея», - добавили в ведомстве.