Posted 20 октября 2014,, 13:54

Published 20 октября 2014,, 13:54

Modified 31 января, 00:41

Updated 31 января, 00:41

Передано в суд дело против экс-сотрудника департамента городского имущества Москвы

20 октября 2014, 13:54

МОСКВА, 20 октября. Прокуратура Москвы утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего заместителя начальника отдела управления оценки имущества и аудита департамента городского имущества Тараса Боголюбского, индивидуального предпринимателя Дениса Макарова и оценщика одной из столичных организаций Александра Шатунова. Они обвиняются в попытке мошенничества.

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе Генпрокуратуре, по версии следствия, Боголюбский достоверно знал, что одна из столичных коммерческих компаний подала в департамент городского имущества заявку на выкуп нежилого помещения, расположенного на улице Мантулинская общей площадью 291 кв. м. Макаров встретился с руководителем фирмы и сообщил, что он за 2 млн рублей при помощи своих знакомых из департамента городского имущества сможет повлиять на решение оценщика и должностных лиц о согласовании стоимости указанного объекта недвижимости по минимальной рыночной цене.

В октябре 2013 года в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий при передаче денежных средств Макаров был задержан. На следующий день удалось задержать Боголюбского и Шатунова.

Свою вину в совершении преступления обвиняемые признали. Уголовное дело направлено в Хорошевский суд Москвы для рассмотрения по существу. В отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.