Posted 20 октября 2014,, 13:42

Published 20 октября 2014,, 13:42

Modified 31 марта, 11:02

Updated 31 марта, 11:02

За день на Замоскворецкой линии московского метро обновили почти километр пути

20 октября 2014, 13:42

МОСКВА, 20 октября. На Замоскворецкой линии московского метрополитена 18 октября были проведены работы по капитальному ремонту путей. В этот день работники московского метро заменили почти километр пути. Таким образом, в московском метро идет активное обновление инфраструктуры, сообщили в пресс-службе столичной подземки.

Для проведения капитального ремонта пути был закрыт участок Замоскворецкой линии от станции «Белорусская» до станции «Новокузнецкая». В 26-часовое технологическое «окно» на центральном участке "зеленой" линии службой пути был выполнен комплекс путевых работ, в таких объемах, на выполнение которых в обычные ночные «окна» понадобилось бы несколько месяцев. В общей сложности было заменено 943,5 погонных метров пути.

Также на данном участке были обновлены шпалы: часть из них заменили на современные бетонные блоки. Проведена сплошная промывка контактного рельса с применением аппарата высокого давления. На обновленном участке рельсы уложены без стыковых соединений – это обеспечивает более комфортное и плавное движение поездов.

«Проведение капитального ремонта пути необходимо в соответствии с правилами технической эксплуатации метрополитена. В минувшую субботу мы заменили почти километр пути – это позволит повысить надежность всех систем метрополитена», - сообщил начальник службы пути московского метро Роман Цуканов.