Posted 21 октября 2014,, 06:09

Published 21 октября 2014,, 06:09

Modified 31 марта, 11:02

Updated 31 марта, 11:02

Наркополицейские задержали во "Внуково" курьера-"глотателя" с героином в желудке

21 октября 2014, 06:09

МОСКВА, 21 октября. Сотрудниками УФСКН России по Москве задержаны двое граждан Таджикистана, занимавшиеся сбытом героина на территории Москвы и входящие в организованную преступную группу.

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе ведомства, врамках спланированных мероприятий оперативники задержали курьера-"глотателя". Им оказался гражданин Таджикистана, в желудочно-кишечном тракте он перевез из Душанбе в Москву 80 капсул с героином общей массой 520 г. ФСКН установила, что в столицу он приехал уже в третий раз.

Подозреваемого в аэропорту встречал его знакомый, уроженец Таджикистана, который также был задержан. Перевозимый наркотик предназначался ему для последующего сбыта. Как было установлено, мужчина работал дворником в Южном Бутово. В одном из жилых домов на улице Бартеневская он обустроил мусорокамеру для проживания.

При обыске мусорокамеры оперативники обнаружили и изъяли несколько свертков с героином массой около 3 кг, кофемолки со следами наркотика, электронные весы и упаковочный материал. Двум мужчинам предъявлено обвинение в приготовлении к сбыту наркотических средств в особо крупном размере и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.