Posted 21 октября 2014,, 06:31

Published 21 октября 2014,, 06:31

Modified 31 марта, 11:02

Updated 31 марта, 11:02

Кудрин назвал "тяжелой трагедией" гибель главы Total при крушении самолета в Москве

21 октября 2014, 06:31
Бывший министр финансов РФ Алексей Кудрин скорбит в связи с гибелью главы французской Total Кристофа де Маржери при крушении самолета в аэпорорту "Внуково". Он назвал случившееся "тяжелой трагедией". По словам Кудрина, де Маржери многое сделал для прихода инвестиций в Россию.

МОСКВА, 21 октября. Бывший министр финансов РФ Алексей Кудрин скорбит из-за гибели главы французской Total Кристофа де Маржери при крушении самолета в аэпорорту "Внуково". На своей странице в соцсети Twitter он назвал случившееся "тяжелой трагедией".

"Погибший во Внуково президент нефтегазовой компании Тоталь Кристоф де Маржери многое сделал для прихода инвестиций в Россию. Тяжелая трагедия", - говорится в сообщении экс-министра.

Минувшей ночью в аэропорту "Внуково" потерпел крушение частный самолет Falcon, который должен был вылететь в Париж. Воздушное судно столкнулось со снегоуборочной машиной. По данным СКР, водитель машины был пьян. В результате крушения погибли четыре человека, в том числе глава французской энергетической компании Total Кристоф де Маржери.

Нефтяной концерн Total уже подтвердил гибель де Маржери. Глава правительства Франции Мануэль Вальс выразил соболезнования в связи с его гибелью.

Подробнее читайте здесь.