Posted 21 октября 2014,, 07:50

Published 21 октября 2014,, 07:50

Modified 31 марта, 11:02

Updated 31 марта, 11:02

В Москве задержали серийного насильника

21 октября 2014, 07:50

МОСКВА, 21 октября. Сотрудники московского уголовного розыска задержали подозреваемого в серии изнасилований.

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе ГУ МВД РФ по Москве, в некоторых случаях злоумышленник под видом частного извозчика сажал девушек в машину, после чего увозил в малолюдное место и насиловал. При этом мужчина каждый раз использовал разные марки и тип транспортных средств. В других эпизодах незнакомец подкарауливал припозднившихся жительниц столицы в кустах рядом с пешеходными дорожками, либо во дворах, неожиданно нападал на них и отводил в безлюдные места. Иногда подозреваемый угощал потерпевших напитками, после которых они теряли сознание и не могли оказать сопротивление.

16 мая текущего года в полицию поступило заявление от 23-летней москвички. Девушка сообщила, что ночью неизвестный мужчина предложил подвезти ее на грузовом фургоне от клуба на Тверской улице до дома. По пути водитель угостил ее напитком, от которого она потеряла сознание. Тогда мужчина, воспользовавшись беспомощным состоянием девушки, изнасиловал ее.

По данному факту было принято процессуальное решение. На днях сыщики задержали подозреваемого, ранее судимого 50-летнего уроженца Узбекистана, работающего в столице водителем.

По результатам экспертизы задержанный полностью изобличен в совершении данного преступления. Кроме того, установлена его причастность к совершению еще как минимум пяти аналогичных эпизодов.