Posted 21 октября 2014,, 08:13

Published 21 октября 2014,, 08:13

Modified 31 января, 00:41

Updated 31 января, 00:41

Собянин открыл движение по новой эстакаде на развязке Мичуринского проспекта и МКАД

21 октября 2014, 08:13

МОСКВА, 21 октября. Мэр Москвы Сергей Собянин во вторник открыл движение по новой левоповоротной эстакаде, обеспечивающей съезд с Боровского шоссе из области на внутреннюю сторону МКАД.

По его словам, строители сдали объект на два месяца раньше запланированного срока (декабрь 2014 года). «Сегодня заканчиваются основные работы — третий этап реконструкции развязки на пересечении Мичуринки и МКАД, сдается эстакада со стороны Боровского шоссе с выездом на МКАД и остаются благоустроительные работы, один путепровод и пешеходный переход», — заявил Собянин.

Как ожидается, эстакада увеличит пропускную способность Мичуринской развязки на 20-25% благодаря тому, что будут исключены пересечения транспортных потоков на МКАД — съезд типа «клеверный лист» будет заменен направленным съездом.

«Это улучшит движение не только частного транспорта, но и общественного. Здесь действует выделенная полоса от Солнцева, Ново-Переделкина, и это, конечно, горлышко, которое сдерживало транспортные потоки самым серьезным образом транспорт. Надеюсь, что этот район через пару лет получит новое сообщение по строящейся линии метро. Но сегодня основным сообщением здесь является эта дорога. И очень важно, что этот объект сдан с опережением сроков», — добавил градоначальник.

Отметим, что эстакада стала третьим завершенным этапом реконструкции Мичуринской развязки. Ранее в течение 2014 года была открыта эстакада № 3 (включая путепровод № 3) — левоповоротная эстакада с Мичуринского проспекта через Озерную улицу на внешнюю сторону МКАД, а также путепроводы № 2 и 4 — над МКАД.