Posted 21 октября 2014,, 16:04

Published 21 октября 2014,, 16:04

Modified 31 марта, 11:01

Updated 31 марта, 11:01

Водитель снегоуборочной машины во "Внуково" прошел медосмотр перед сменой

21 октября 2014, 16:04

МОСКВА, 21 октября. Водитель снегоуборочной машины Владимир Мартыненко, с которой столкнулся самолет во "Внуково", проходил медосмотр перед выходом на смену. Об этом заявил его адвокат Александр Карабанов.

"В деле имеются документы о том, что перед сменой мой подзащитный проходил медосмотр, врач официально допустил его к работе. После этого он отправился за листом для получения автомобиля", - приводит "Интерфакс" слова защиты Мартыненко.

Ожидается, что в среду или в четверг будет суд по избранию ему меры пресечения.

В ночь на 21 октября 2014 года из аэропорта "Внуково" в Париж должен был вылететь самолет Falcon-300, на борту которого находились три члена экипажа и президент Total Кристоф де Маржери. При разгоне самолет задел шасси снегоуборочную машину, загорелся и упал на взлетно-посадочную полосу. Находившиеся на его борту 4 человека погибли. По данному факту возбуждено дело по ч. 3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации судна воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

Между тем, по информации СМИ, в момент столкновения частного самолета со снегоуборочной машиной рулением в аэропорту руководил диспетчер-стажер. Официально, однако, эту информацию во "Внуково" не комментируют. Более того, как сообщил официальный представитель СКР Владимир Маркин, водитель снегоуборочной машины был пьян.

Подробнее читайте здесь.