Modified 31 марта, 11:01

Updated 31 марта, 11:01

ЦСКА сыграл вничью с "Манчестер Сити"

21 октября 2014, 18:08

МОСКВА, 21 октября. Матч третьего тура группы E Лиги чемпионов между командами ЦСКА и "Манчестер Сити" завершился со счетом 2:2. Встреча прошла на "Арене Химки".

Как сообщает Чемпионат.com, счет в матче был открыт на 29-й минуте. Ворота москвоского ЦКА распечатал Агуэро. На 38-й минуте гости сумели счет удвоить: Сабалета сделал скидку в штрафную на Агуэро, аргентинец прострелил на дальнюю штангу, откуда Милнер поразил пустой угол ворот "армейцев".

Хозяева отыгрались лишь на 65-й минуте. Мяч в ворота гостей забил Думбия, на 85-й минуте Натхо сравнял счет.

Таким образом, ЦСКА набрал свое первое очко в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов. В следующем туре 5 ноября красно-синие сыграют с «Манчестер Сити» в гостях.

В свою очередь, спортивный обозреватель Евгений Ловчев, комментируя прошедший матч, заявил, что "все, что происходило в самом начале, напоминало мне контрольный матч на сборах".

"Темп низкий, нет зрителей, - приводит его слова "Советский спорт". - Команды старались держать мяч, только делали это по-разному. ЦСКА, получая мяч, старался его держать на своей половине поля, а «МанСити» его забирал у чужих ворот. А англичане старались держать мяч на чужой половине поле. Мне думается, что это была игра до ошибки – и увы, ошиблись армейцы. Стали делать искусственный офсайд, выравнивали трое, а Фернандес бежал назад, и когда он очнулся, что сломал линию, уже было поздно. Последовал «черпачок» и гол".

Второй гол в ворота хозяев, по мнению эксперта, тоже случился из-за ошибок защитников, несмотря на то, что было вне игры.

"Но ведь эту ситуацию создал «МанСити», отдавая такие пасы – один раз свистнут, а два – нет. Но разница в индивидуальном мастерстве очень приличная – особенно в тот момент, когда мяч получают Джеко и Агуэро. Но меня удивило, что защитники и Акинфеев будто как должное воспринимают голы. Не бесятся", - отметил Ловчев.

Говоря о втором тайме, эксперт обратил внимание на то, что при счете 0:2 медленнее стали играть гости. Хозяева, однако, темп не прибавили.

"Такое впечатление, что ЦСКА хочет не победить, а крупно – не проиграть. Армейцы, как говорится, не играют на большом накале. Ощущения от матча такие, что ЦСКА хочет, чтобы команде не разорвали. Очень боязливо играют – понятно, что команды владеют подолгу мячом, но нет продвижения в атаку быстрого, особенно со стороны ЦСКА... И такое впечатление, что такой своей игрой ЦСКА усыпил соперника – уж очень все хорошо складывалось. «МанСити» уверовал в свой перевес, стал ходить шагом. А когда выпустили Думбия, появился напряг в обороне. Думбия, конечно, подставился, но ведь его сбили, пенальти по делу. И в конца игра пошла равная", - резюмировал эксперт.