Posted 22 октября 2014,, 04:53

Published 22 октября 2014,, 04:53

Modified 31 марта, 11:01

Updated 31 марта, 11:01

В столице избиты журналист интернет-издания "Ридус" и его знакомый

22 октября 2014, 04:53
У журналиста и его друга накануне около шести вечера на улице произошел конфликт с неизвестным, находившимся в состоянии алкогольного опьянения. "Мужчина несколько раз ударил молодых людей, после чего скрылся. Потерпевшим медицинская помощь была оказана на месте", - пояснил источник.

МОСКВА, 22 октября. В центре Москвы неизвестный избил журналиста интернет-издания "Ридус" и его знакомого. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах столицы.

По словам собеседника агентства, у журналиста и его друга накануне около шести вечера на улице произошел конфликт с неизвестным, находившимся в состоянии алкогольного опьянения.

"Мужчина несколько раз ударил молодых людей, после чего скрылся. Потерпевшим медицинская помощь была оказана на месте", - пояснил источник.

В столичной полиции подтвердили информацию о произошедшем инциденте, однако не сообщили подробности. "По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Хулиганство". Проводятся мероприятия для задержания правонарушителя", - отметили в полиции.

Как уточняет Life News, нападавшие были сторонниками украинской летчицы Надежде Савченко. Они напали на журналиста, приехавшего на показ фильма о Савченко. Кинопросмотр проходил в здании на улице Пятницкой.