Posted 22 октября 2014,, 06:12

Published 22 октября 2014,, 06:12

Modified 31 января, 00:43

Updated 31 января, 00:43

Водитель снегоуборщика из «Внуково» утверждает, что случайно оказался на взлетной полосе

22 октября 2014, 06:12
Водитель снегоуборщика из столичного аэропорта "Внуково", где из-за столкновения с машиной спецтехники потерпел крушение французский Falcon-300, в ходе допроса в СКР сообщил, что случайно выехал на взлетную полосу. Его адвокат утверждает, что сотрудник службы не был пьян и проходил медосмотр перед выходом на смену.

МОСКВА, 22 октября. Водитель снегоуборщика из столичного аэропорта "Внуково" в ходе допроса в СКР сообщил, что случайно выехал на взлетную полосу.

«Когда я потерял ориентир, сам не заметил, когда я выехал на взлетную полосу, то есть будем считать, что выехал… Самолет шел на взлет, я его практически не видел и не слышал, потому что техника работает, и нет ни фонарей, ничего… Получился удар», — заявил водитель, передает РИА "Новости".

Ранее адвокат водителя снегоуборочной машины сообщил, что его клиент проходил медосмотр перед выходом на смену и не был пьян. В среду или в четверг суд решит вопрос о мере пресечения уборщику.

В ночь на 21 октября 2014 года из аэропорта "Внуково" в Париж должен был вылететь самолет Falcon-300, на борту которого находились три члена экипажа и президент Total Кристоф де Маржери. При разгоне самолет задел шасси снегоуборочную машину, загорелся и упал на взлетно-посадочную полосу. Находившиеся на его борту 4 человека погибли.

По данному факту возбуждено дело по ч. 3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации судна воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

Подробнее читайте здесь.