Posted 22 октября 2014,, 09:30

Published 22 октября 2014,, 09:30

Modified 31 марта, 11:00

Updated 31 марта, 11:00

Эксперты начали расшифровку "черных ящиков" самолета, разбившегося во "Внуково"

22 октября 2014, 09:30

МОСКВА, 22 октября. Комиссия по расследованию авиакатастрофы во "Внуково" приступила к расшифровке «черных ящиков». Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на зампреда межгосударственного авиационного комитета Сергея Зайко.

«В ближайшее время данные бортового самописца поступят в работу по производству выписки переговоров экипажа и идентификации голосов. Параметрическая информация после расшифровки поступит на исследование летным инженерно-техническим специалистам», —сказал Зайко.

По его словам, на самолете были установлены современные, хорошо защищенные самописцы, «что позволило оперативно провести данные работы».

Частный самолет Falcon, который должен был вылететь в Париж, в ночь на вторник разбился при взлете в московском аэропорту "Внуково". Воздушное судно столкнулось со снегоуборочной машиной. В результате крушения погибли четыре человека, в том числе глава французской энергетической компании Total Кристоф де Маржери. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности эксплуатации воздушного судна, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).