Posted 22 октября 2014,, 10:20

Published 22 октября 2014,, 10:20

Modified 31 марта, 11:00

Updated 31 марта, 11:00

РЖД проводит свое расследование угона электрички из депо в Лобне

22 октября 2014, 10:20
В областном Министерстве транспорта, в свою очередь, сообщили, что готовят запрос в МЖД с просьбой разъяснить инцидент. "Инцидент произошел на территории депо Лобня, это федеральная земля и территория ОАО «РЖД», — прокомментировали в ведомстве. — Подмосковные власти прямого отношения к происшествию не имеют. Но в рамках своих полномочий мы направим запрос в МЖД с просьбой разъяснить, что случилось".

МОСКВА, 22 октября. РЖД начала собственное расследование угона электрички в Лобне и аварии с ее участием. Об этом заявил «Известиям» вице-президент РЖД Анатолий Мещеряков.

"Сейчас уже идет работа, будет полностью комплексное расследование совместно с правоохранительными органами, все аспекты данной истории будут проверяться", — сказал он.

В областном Министерстве транспорта, в свою очередь, сообщили, что готовят запрос в МЖД с просьбой разъяснить инцидент.

"Инцидент произошел на территории депо Лобня, это федеральная земля и территория ОАО «РЖД», — прокомментировали в ведомстве. — Подмосковные власти прямого отношения к происшествию не имеют. Но в рамках своих полномочий мы направим запрос в МЖД с просьбой разъяснить, что случилось".

Ранее сообщалось, что проникнув в депо в Лобне, преступник завел мотор электропоезда старой серии ЭР2 и скрылся. По версии полиции, позже он не справился с управлением и врезался в стоящий на 10-м пути вагон. В результате аварии никто не пострадал. Инцидент на расписание электричек не повлиял.

К поиску угонщика в настоящее время подключили полицейских с собаками.