Posted 22 октября 2014,, 11:28

Published 22 октября 2014,, 11:28

Modified 31 марта, 11:00

Updated 31 марта, 11:00

ЦСКА требуют наказать за присутствие болельщиков на матче против "Манчестер Сити"

22 октября 2014, 11:28

МОСКВА, 22 октября. Английская пресса отмечает, что московский ФК ЦСКА должен был проводить матч против "Манчестер Сити" при пустых трибунах из-за дисквалификации за поведение фанатов в предыдущих встречах Лиги чемпионов.

Между тем, на матче на трибунах были замечены сотни фанатов, одетых в красно-синие шарфы и болевших за ЦСКА. Английская пресса требует от УЕФА начать расследование инцидента. Пока УЕФА не дает никаких комментариев.

Директор ЦСКА по связям с общественностью Сергей Аксенов в интервью "РБК-Спорт" прокомментировал ситуацию: "Все находилось под контролем УЕФА, и никаких правил нарушено не было. Британские СМИ или кто-то иной, кто хочет сейчас поднять этот вопрос и раздуть скандал – это или провокаторы, или люди, которые не разбираются в сути вопроса. На любой матч Лиги чемпионов существует квота в 360 билетов, которые распределяются между партнерами и спонсорами УЕФА. У УЕФА есть как глобальные партнеры, так и национальные. То есть УЕФА предоставляет эти билеты российским компаниям, которые являются партнером или спонсором Лиги чемпионов, а те распределяют билеты по своему усмотрению. Разумеется, на московском матче большинство таких билетов достанется москвичам".

Он отметил, что "ЦСКА просто повезло, что люди, получившие билеты от российских партнеров УЕФА, оказались болельщиками клуба".

Напомним, что встреча на "Арене Химки" завершилась вничью со счетом 2:2.