Posted 22 октября 2014,, 11:50

Published 22 октября 2014,, 11:50

Modified 31 марта, 11:00

Updated 31 марта, 11:00

СМИ: Водитель снегоуборщика из «Внуково» прятал коньяк от коллег в термосе для чая

22 октября 2014, 11:50

МОСКВА, 22 октября. Водитель снегоуборочной машины из столичного аэропорта "Внуково" Владимир Мартыненко втайне употреблял алкоголь на работе.

Как передает Life News, следователи считают, что мужчина для прохождения медосмотра перед началом смены, приезжал в аэропорт трезвым, а пить начинал уже на рабочем месте. При этом коньяк, по версии следствия, он прятал в термосе для чая.

По словам источника в правоохранительных органах, на первом допросе Мартыненко признался, что пил вместе с несколькими работниками аэропорта, однако после общения со своим адвокатом отказался от своих слов.

Медосвидетельствование, которое водитель снегоуборщика прошел после катастрофы во "Внуково", показало, что в крови мужчины было 0,6 промилле алкоголя.

Частный самолет Falcon, который должен был вылететь в Париж, в ночь на вторник разбился при взлете в московском аэропорту "Внуково". Воздушное судно столкнулось со снегоуборочной машиной. В результате крушения погибли четыре человека, в том числе глава французской энергетической компании Total Кристоф де Маржери.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности эксплуатации воздушного судна, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).