Posted 22 октября 2014,, 13:31

Published 22 октября 2014,, 13:31

Modified 31 марта, 11:00

Updated 31 марта, 11:00

Защита водителя снегоуборщика из "Внуково" считает, что акт медосвидетельствования могли подделать

22 октября 2014, 13:31

МОСКВА, 22 октября. Защита водителя снегоуборщика из столичного аэропорта "Внуково" Владимира Мартыненко до сих пор не имеет на руках акта медицинского освидетельствования клиента, проведенного после катастрофы.

Как сообщил в эфире радиостанции «Эхо Москвы» адвокат Александр Карабанов, "мы до сих пор не видели заключения экспертизы, акта освидетельствования, подтверждающего данный факт".

"Это исследование проходит в течение нескольких минут, этот анализ делается быстро, и нас напрягает, что уже вторые сутки мы не можем получить это акт. Полагаю, что данный акт может быть теоретически сфальсифицирован - у нас есть такое опасение. Мы получим акт и, если поймем, что он не соответствует, действительному состоянию дел, потребуем повторной независимой экспертизы", - заявил адвокат, сообщает агентство "Москва".

Частный самолет Falcon, который должен был вылететь в Париж, в ночь на вторник разбился при взлете в московском аэропорту "Внуково". Воздушное судно столкнулось со снегоуборочной машиной. В результате крушения погибли четыре человека, в том числе глава французской энергетической компании Total Кристоф де Маржери.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности эксплуатации воздушного судна, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).