Posted 22 октября 2014,, 21:32

Published 22 октября 2014,, 21:32

Modified 31 марта, 10:59

Updated 31 марта, 10:59

На "черных ящиках" самолета, разбившегося во "Внуково", нашли запись о последнем полете

22 октября 2014, 21:32

МОСКВА, 23 октября. В лаборатории Межгосударственного авиационного комитета (МАК) совместно с французскими специалистами, в присутствии представителя СК РФ, проведен осмотр и оценка состояния бортовых регистраторов самолета Falcon, разбившегося во "Внуково".

По предварительным данным, на самописцах обнаружены записи, относящиеся к последнему полету самолета, сообщает МАК на своем сайте.

"Бортовые регистраторы не имеют следов механических и температурных воздействий. После подготовительных работ было проведено успешное копирование информации с речевого и параметрического регистраторов", - отмечается в сообщении.

В настоящее время проводится анализ и расшифровка информации.

В ночь на 21 октября в московском аэропорту "Внуково" самолет Falcon на взлете столкнулся со снегоуборочной машиной, оказавшейся на взлетно-посадочной полосе. Жертвами катастрофы стали четыре человека, находившихся на борту самолета, в том числе глава французской нефтяной компании Total Кристоф де Маржери.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело. Водитель снегоуборочной машины Владимир Мартыненко задержан, следователи будут просить об его аресте, сообщили в СКР.