Posted 23 октября 2014,, 05:26

Published 23 октября 2014,, 05:26

Modified 31 марта, 10:59

Updated 31 марта, 10:59

В Москве обнаружена нелегальная гостиница-общежитие для мигрантов

23 октября 2014, 05:26

МОСКВА, 23 октября. Сотрудники Госинспекции по недвижимости обнаружили в северном административном округе столицы гостиницу-общежитие для иностранных рабочих.

Как сообщает пресс-служба Госинспекции, в здании на Головинском шоссе, вл. 3 стр. 1, которое согласно договору аренды земельного участка должно использоваться для размещения предприятия связи, проживали мигранты из Турции, Таджикистана, Узбекистана, Киргизии и Казахстана. На этажах оборудованы комнаты для проживания на 6-8 человек, установлены двухъярусные кровати. Гостиница рассчитана приблизительно на 200 человек.

Прилегающий к зданию земельный участок огорожен железобетонным забором, вход контролируется охраной, а проживающим выдали магнитные карты. Какие-либо опознавательные знаки, свидетельствующие о наличии гостиницы, отсутствуют.

"По факту нарушения вида разрешенного использования земельного участка Госинспекцией по недвижимости возбуждено административное производство. Кроме того, о признаках, указывающих на нарушение миграционного законодательства, проинформирована полиция", - отметили в пресс-службе.