Posted 23 октября 2014,, 05:40

Published 23 октября 2014,, 05:40

Modified 31 марта, 10:59

Updated 31 марта, 10:59

В столице предотвращена попытка хищения алкоголя на 2,5 млн рублей

23 октября 2014, 05:40

МОСКВА, 23 октября. Оперативники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Москве пресекли попытку хищения алкогольной продукции на сумму свыше 2,5 млн руб.

Как сообщает управление экономической безопасности и противодействия коррупции, были задержаны участники организованной группы, специализировавшейся на хищении имущества торговых предприятий.

"Установлено, что двое молодых людей, вступив в сговор с неустановленными лицами, изготовили копии уставных документов компании, занимающейся реализацией алкогольной продукции. Далее аферисты, действуя от имени вышеуказанной фирмы, заключили договор поставки спиртосодержащей продукции на сумму свыше 2,5 млн. рублей с одной из столичных компаний по оптовой продаже алкоголя", - говорится в сообщении ведомства.

Однако довести свой преступный умысел до конца подозреваемым не удалось, так как они были задержаны оперативниками УЭБиПК ГУ МВД России по Москве в момент отгрузки похищаемого товара. В отношении задержанных, 31-летнего жителя столицы и 29-летнего уроженца Волгограда, следователем УВД по САО ГУ МВД России по Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 30 и ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество). В настоящее время сотрудники полиции устанавливают дополнительные эпизоды противоправной деятельности подозреваемых.