Posted 23 октября 2014,, 06:31

Published 23 октября 2014,, 06:31

Modified 31 марта, 10:59

Updated 31 марта, 10:59

Гендиректор «Внуково» и его заместитель покинули посты из-за катастрофы Falcon

23 октября 2014, 06:31
В связи с катастрофой частного самолета Falcon во "Внуково" в отставку подали генеральный директор аэропорта Андрей Дьяков и его заместитель генерал-лейтенант авиации в запасе Сергей Солнцев. Одновременно отстранены от выполнения служебных обязанностей сменный директор аэропорта, начальник подразделения эксплуатации аэродрома, ведущий инженер-руководитель смены.

МОСКВА, 23 октября. В связи с катастрофой частного самолета Falcon во "Внуково" в отставку подали генеральный директор аэропорта Андрей Дьяков и его заместитель генерал-лейтенант авиации в запасе Сергей Солнцев. Отставка руководителей "Внуково" уже принята.

Как сообщили в пресс-службе воздушной гавани, одновременно с этим отстранены от выполнения служебных обязанностей сменный директор аэропорта, начальник подразделения эксплуатации аэродрома, ведущий инженер-руководитель смены.

В пресс-службе заверили, что аэропорт "Внуково" со своей стороны делает все, чтобы авиационное происшествие было расследовано быстро и объективно: предоставляет всю необходимую информацию и обеспечивает беспрепятственный доступ к месту трагедии сотрудникам компетентных служб и ведомств, занимающихся расследованием происшествия.

"Несмотря на проведение следственных действий, аэропорт "Внуково" работает в штатном режиме", - добавили в пресс-службе.

Самолет Falcon-50 разбился в ночь на вторник в столичном аэропорту "Внуково", по предварительной информации, после столкновения со снегоуборочной машиной: погибли четверо — глава французского нефтегазового концерна Total Кристоф де Маржери и три члена экипажа.