Posted 23 октября 2014,, 10:55

Published 23 октября 2014,, 10:55

Modified 31 марта, 10:59

Updated 31 марта, 10:59

Аппарат ГД: Банкомат взломали, но деньги не взяли

23 октября 2014, 10:55

МОСКВА, 23 октября. Банкомат в здании Госдумы был поврежден, но деньги не взяли. Об этом, как передает корреспондент «Росбалта» заявил журналистам глава управления Госдумы по связям с общественностью и СМИ Юрий Шувалов.

«Банкомат был поврежден и выведен из строя», - сказал Шувалов. Вместе с тем, он сообщил, что по имеющейся информации, никаких денежных средств из аппарата похищено не было.

В настоящее время проводится проверка обстоятельств случившегося». При этом возле банкомата якобы не было камер видеонаблюдения.

Напомним, в здании Госдумы ночью неизвестные взломали банкомат «Сбербанка». Фото взломанного аппарата выложил в социальных сетях один из депутатов, кабинет которого расположен неподалеку от места ограбления.

Как передает корреспондент «Росбалта», банкомат находится на 12-ом этаже нового здания Госдумы, вход в которое осуществляется с Георгиевского переулка. На этом же этаже располагается один из думских буфетов.

В настоящее время рядом со взломанным банкоматом дежурит сотрудник ФСО. Аппарат огорожен, однако на этаже уже собралось немало «зевак», в основном из числа думских работников.

«Вскрыли как банку шпрот!», - заметил один из сотрудников, разглядывая взломанный банкомат.

Отметим, коридоры Госдумы просматриваются камерами наблюдения. Кроме того, на ночь в здании не могут остаться посетители, посещающие палату парламента по разовым пропускам.