Posted 24 октября 2014,, 08:51

Published 24 октября 2014,, 08:51

Modified 31 января, 00:46

Updated 31 января, 00:46

Несмотря на холода, наземный общественный транспорт Москвы работает без сбоев

24 октября 2014, 08:51

МОСКВА, 23 октября. Несмотря на резкое понижение температуры в Москве, наземный городской пассажирский транспорт работает без перебоев. Об этом сообщили в пресс-службе "Мосгортранса".

«Эта осень преподнесла нам всем большой сюрприз, сегодня на улице поистине зимние температуры, но могу с уверенностью сказать, что наш подвижной состав полностью готов к работе в таких условиях», - отметил генеральный директора ГУП «Мосгортранс» Евгений Михайлов.

Отметим, что подготовка автобусов, троллейбусов и трамваев к работе в осенне-зимний период начинается заблаговременно в летние месяцы. Кроме общего технического обслуживания подвижного состава, проводится проверка всех систем, влияющих на безопасность движения транспорта, а также выполняются работы по обеспечению электро- и пожаробезопасности.

«Мы в полном объеме провели все работы, включая профилактическое обслуживание и ремонт отопительного оборудования, регулировку дверных механизмов, а также, где было необходимо, заменили уплотнители дверей, форточек и люков», добавил Евгений Михайлов.

Ежедневно на улицы Москвы выходит более 7 тыс. единиц подвижного состава, которые перевозят порядка 5,8 млн пассажиров по 800 маршрутам столицы.