Posted 24 октября 2014,, 16:25

Published 24 октября 2014,, 16:25

Modified 31 января, 00:46

Updated 31 января, 00:46

УФАС заинтересовалось "Большим Московским цирком"

24 октября 2014, 16:25

МОСКВА, 24 октября. Комиссия Московского УФАС России выявила нарушения в ходе проведения запроса предложений по ремонту балетного зала ФГУП "Большой Московский государственный цирк на проспекте Вернадского".

В антимонопольный орган обратилось ООО "СтройЦентр" с жалобой на организатора торгов - ФГУП "Большой Московский цирк". По мнению заявителя, ему незаконно отказали в допуске в связи с отсутствием материального обеспечения заявки.

"В ходе рассмотрения дела стало известно, что ООО "СтройЦентр" осуществило перевод необходимой суммы согласно реквизитам, указанным в документации, а именно ФГУП "Большой Московский цирк". Между тем, один из участников запроса предложений, а в последствии победитель, перевел денежные средства на старые реквизиты цирка - ФГУП "Большой Московский государственный цирк на проспекте Вернадского"", - говорится в сообщении УФАС по Москве.

"Всего в запросе предложений приняло участие 3 компании. Две из которых воспользовались реквизитами, указанными в документации, однако деньги на р/с так и не пришли. В то время как победитель перевел сумму на старые реквизиты цирка. Заказчик не смог пояснить, почему в документации содержатся недостоверные сведения относительно реквизитов, и почему победитель перечислил деньги по реквизитам, отличающимся от тех, что указаны в закупочной документации, и при этом был допущен к участию в аукционе", - отмечает заместитель руководителя Ирина Климкина.