Posted 28 октября 2014,, 18:36

Published 28 октября 2014,, 18:36

Modified 31 марта, 10:54

Updated 31 марта, 10:54

Кроме Безделова, задержан бывший замглавы Росграницы

28 октября 2014, 18:36

МОСКВА, 28 октября. Незадолго до задержания бывшего главы Росграницы Дмитрия Безделова в России был арестован экс-замглавы ведомства Борис Хайтович. Ему предъявлены обвинения в мошенничестве и организации преступного сообщества.

Как сообщил «Росбалту» источник в правоохранительных органах, в октябре в рамках «дела Росграницы» под стражу были взяты двое новых обвиняемых. Это бывший замглавы Росграницы Борис Хайтович и директор одной из фирм Сергей Афиногенов. Тверской суд избрал им меру пресечения в виде ареста. По версии Следственного департамента МВД РФ, Хайтович, Афиногенов, как и Безделов, причастны к хищению около 130 млн рублей, выделенных из бюджета на строительство в Приморском крае пункта пропуска к саммиту АТЭС-2012.

Также, по версии следствия, бывшее руководство Росграницы причастно к хищению средств, выделенных на реконструкцию железнодорожного пункта пропуска (ЖДПП) "Адлер" на границе с Абхазией, который предполагалось задействовать при подготовке и проведении Олимпийских игр в Сочи.

В рамках расследования экс-глава Росграницы Дмитрий Безделов был объявлен в международный розыск.