Posted 29 октября 2014,, 16:33

Published 29 октября 2014,, 16:33

Modified 31 января, 00:51

Updated 31 января, 00:51

Следствие будет ходатайствовать об аресте главы фирмы, которая обманула покупателей iPhone 6

29 октября 2014, 16:33

МОСКВА, 29 октября. Следствие намерено 30 октября обратиться с ходатайством в Пресненский районный суд Москвы об избрании меры пресечения главе компании за неисполнение обязательств о поставке покупателям телефонов iPhone 6. Об этом заявил начальник пресс-службы ГУ МВД по Москве Андрей Галиакберов.

"Следователь ОМВД России по Пресненскому району Москвы завтра выйдет с ходатайством в Пресненский районный суд об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей генеральному директору компании, не исполнившей своих обязательств о поставке покупателям новейших моделей мобильных телефонов", - цитирует его слова ТАСС.

По информации агентства, 29 октября стало известно о задержании в Москве на 48 часов 60-летнего директора фирмы, сотрудники которой подозреваются в организации крупного мошенничества с телефонами iPhone 6.

Напомним, ГУ МВД РФ по Москве возбуждено уголовное дело по факту мошенничества с продажей смартфонов iPhone 6 в Пресненском районе столицы. Как сообщили агентству "Москва" в пресс-службе столичного главка МВД, возбуждено уголовное дело по четвертой части статьи "мошенничество"

Афера с новейшими телефонами iPhone 6 была выявлена в магазине, расположенном в центре Москвы в районе Пресни. По предварительным данным, обманутыми оказались более 50 человек. Выяснилось, что покупатели внесли предварительную оплату за телефоны, но так и не получили их.

Между тем, некоторые обманутые клиенты компании Sales American Store (SAS) не надеются на возвращение похищенных денег и не намерены обращаться в полицию.