Posted 30 октября 2014,, 07:54

Published 30 октября 2014,, 07:54

Modified 31 января, 00:52

Updated 31 января, 00:52

Москвичам разослали более 115 тыс. писем о расширении зоны платной парковки

30 октября 2014, 07:54

МОСКВА, 30 октября. Более 115 тыс. информационных писем о расширении зоны платной парковки распространено среди жителей платной зоны. Кампания по информированию жителей о грядущих изменениях стартовала 8 октября, когда был подписан приказ о вводе платной парковки на 405 улицах между Садовым и Третьим транспортным кольцом, отметили в пресс-службе столичного департамента транспорта.

В пресс-службе уточнили, что письма распространяются по почтовым ящикам москвичей, проживающих внутри Третьего транспортного кольца. В настоящее время большая часть писем распространена в домах жителей центрального округа, но работа по информированию горожан активно продолжается. В каждом письме содержится карта с новой зоной платной парковки, информация о способах получения резидентного разрешения, а также общая информация о платных парковках.

Кроме рассылки информационных писем управы размещают сообщения о вводе платной парковки на информационных стендах, расположенных у подъездов домов, а также на официальных сайтах управ и в районных газетах.

Отметим, что в течение первой недели функционирования новой зоны платных парковок на улицах города будут работать консультанты, которые объяснят жителям правила парковки, помогут ее оплатить и ответят на все вопросы.