Posted 30 октября 2014,, 13:12

Published 30 октября 2014,, 13:12

Modified 31 марта, 10:52

Updated 31 марта, 10:52

В Москве задержали банду лжецелителей

30 октября 2014, 13:12

МОСКВА, 30 октября. Московские полицейские ликвидировали организованную этническую группу лжецелителей, которая занимались хищением денежных средств граждан.

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе ГУ МВД РФ по Москве, две участницы группы, представляясь целительницами Ксенией и Хельгой, входили в доверие к гражданам и предлагали решить все их семейные и личные проблемы, вылечить от болезней, снять порчу и сглаз.

На Авиамоторной улице группировка организовала колл-центр, в котором злоумышленники принимали звонки от граждан и с помощью инструкций по психологическому воздействию на сознание вводили потерпевших в заблуждение. За оказание данных «услуг» необходимо было перечислить деньги на счет, который указывался лжецелительницами.

28 октября полицейские задержали 15 участников организованной группы по различным адресам, где провели семь обысков и изъяли предметы и документацию, изобличающие организаторов и членов группы в незаконной деятельности.

В отношении всех задержанных возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ (мошенничество), и избрана мера пресечения - заключение под стражу.