Posted 31 октября 2014,, 05:40

Published 31 октября 2014,, 05:40

Modified 31 марта, 10:52

Updated 31 марта, 10:52

Москва и Мехико подписали договор о двустороннем сотрудничестве

31 октября 2014, 05:40

МОСКВА, 31 октября. Представители руководства Москвы и Мехико подписали протокол о намерениях в развитии двустороннего сотрудничества, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на главу департамента международных связей Москвы Сергея Черемина.

«Это — первое столь объемное соглашение, которое Москва подписала с крупным латиноамериканским городом. Надеемся, что и дальше мы будем активизировать связи с рядом латиноамериканских городов», — сказал Черемин.

По его словам, на 31 октября запланирован транспортный конгресс, на котором представители правительств Москвы и Мехико обсудят стратегии развития транспортных узлов на ближайшие десятилетия.

«Нужно отметить успех правительства Мехико, которое смогло мотивировать большую часть населения, а это 70% - пересесть с частных автомобилей и пользоваться общественным транспортом», — добавил глава департамента.

«Мы договорились об обмене делегациями медработников и возможном процессе обучения врачей, потому что Москва сегодня является одним из ведущих мировых центров, где предоставляются самые современные услуги медицины», — отметил Черемин.