Posted 31 октября 2014,, 09:12

Published 31 октября 2014,, 09:12

Modified 31 марта, 10:51

Updated 31 марта, 10:51

Пореченков: Что дали, то я и надел

31 октября 2014, 09:12

МОСКВА, 31 октября. Российский актер Михаил Пореченков, оказавшийся в центре скандала из-за стрельбы из пулемета на Украине, считает ажиотаж вокруг ситуации смешным и глупым, а саму историю случайной и досадной. Об этом он заявил в интервью радиостанции "Эхо Москвы".

"Сейчас будет много вопросов и разговоров на эту тему. Но я даже не хочу это обсуждать. Я еще раз говорю: каждый день, приходя в тир, вы будете говорить, что я взял оружие и начинаю в кого-то стрелять. Ну если вы говорите, что так, то что делать, как я должен оправдываться? Я даже не хочу это комментировать никак, понимаете? Это смешно и глупо. И неправильно", - заявил он.

Комментируя вопрос журналиста о том, зачем он облачился в костюм с надписью "Пресса", актер ответил, что "делал это не специально": "Что дали". И добавил, что этой надписи не видел.

В интервью Пореченков рассказал, что поехал на Донбасс с картиной "Поддубный", а также привез лекарства в больницу.

Актер выразил непонимание возникшим ажиотажем вокруг видеокадров, где он стреляет из пулемета, а также назвал домыслами слова о том, что он стрелял "в сторону украинского расположения".

Накануне в Сети появились видеоролики, на которых российский актер Михаил Пореченков, посетивший Донецк, попрактиковался в стрельбе из крупнокалиберного пулемета в сторону украинских позиций. Пользователи соцсетей моментально отреагировали на данный инцидент, осудив актера. Подробнее читайте здесь.

Добавим, что Союз журналистов России потребовал извинений от актера за его "безответственное поведение". В СЖР отметили, что у Пореченкова не было реальных оснований надевать экипировку с надписью "Пресса", пообещав в ближайшее время выступить с заявлением по этому поводу.

Следственное управление МВД Украины возбудило уголовное дело в отношении актера.