Posted 31 октября 2014,, 10:43

Published 31 октября 2014,, 10:43

Modified 31 марта, 10:51

Updated 31 марта, 10:51

Валентина Матвиенко, Сергей Нарышкин и Сергей Собянин простились с Людмилой Швецовой

31 октября 2014, 10:43

МОСКВА, 31 октября. Гражданская панихида по заместителю председателя Государственной думы Людмиле Швецовой прошла в Колонном зале Дома союзов в центре Москвы. На прощальной церемонии присутствовал мэр Москвы Сергей Собянин.

«Людмила Ивановна ушла от нас совсем еще не старым человеком, но за свою жизнь она сделала столько, что дай Бог каждому», — сказал Собянин, напомнив, что до прихода в Госдуму в 2011 году Людмила Швецова работала в правительстве Москвы, где возглавляла социальный блок. «Каждый день она пропускала через себя боль людей, их проблемы и никогда не относилась к своей работе формально. Она любила Москву и москвичей, и Москва отвечала ей взаимностью», — заявил Собянин.

По его словам, две недели назад он встречался с Людмилой Швецовой. «Мы живо обсуждали проблемы города, она активно интересовалась и принимала участие в жизни столицы. Человек до конца стоял в строю, и большинство людей даже не догадывались о ее тяжелом недуге, который она переносила последние годы», — добавил мэр Москвы, выразив соболезнования родным и близким Людмилы Швецовой.

В церемонии прощания с Людмилой Швецовой также приняли участие спикеры Госдумы и Совета Федерации Сергей Нарышкин и Валентина Матвиенко, руководитель фракции «Единая Россия» в Госдуме Владимир Васильев, депутаты и другие политические и общественные деятели.