Posted 31 октября 2014,, 11:32

Published 31 октября 2014,, 11:32

Modified 31 января, 00:54

Updated 31 января, 00:54

Собянин поручил уделить внимание безопасности посетителей выставки «Православная Русь» в Манеже

31 октября 2014, 11:32

МОСКВА, 31 октября. Мэр Москвы Сергей Собянин в ходе совещания по оперативным вопросам в правительстве столицы поручил правоохранительным органам и коммунальным службам уделить особое внимание обеспечению безопасности и комфорта посетителей церковно-общественной выставки-форума «Православная Русь — ко Дню народного единства».

С 4 по 20 ноября в Манеже пройдет XIII церковно-общественная выставка-форум "Православная Русь – к Дню народного единства".

Как отметил руководитель департамента межрегионального сотрудничества, национальной политики и связей с религиозными организациями города Москвы Юрий Артюх, выставка посвящена истории Руси в эпоху правления князей династии Рюриковичей (X-XVI века).

В 18 залах Манежа общей площадью 4 тыс. кв.м с помощью современных технологий - 3D-инсталляций, сенсорных экранов и панелей - будет представлена история жизни и деятельности 30 поколений великих князей и царей династии Рюриковичей. Центральное место в экспозиции займет 20-метровый мультимедийный кинокупол, посвященный преподобному Сергию Радонежскому, 700-летие со дня рождения которого отмечается в этом году. На выставку будет принесена чтимая икона преподобного Сергия Радонежского.

С учетом огромного интереса к выставке — чиновники ожидают порядка 300 тыс. человек — мэр Москвы поручил органам охраны правопорядка и коммунальным службам уделить особое внимание обеспечению безопасности и комфорта посетителей.