Posted 4 ноября 2014,, 08:55

Published 4 ноября 2014,, 08:55

Modified 31 марта, 10:50

Updated 31 марта, 10:50

В СКР не связывают обнаружение тел в сгоревшей машине с убийством полицейских в Подмосковье

4 ноября 2014, 08:55

МОСКВА, 4 ноября. Подмосковные следователи возбудили уголовное дело по факту убийства двух человек, тела которых были обнаружены в сгоревшем автомобиле в поселке в Солнечногорском районе.

"Вчера в 22:00 в деревне Рыгино Солнечногорского района на территории садового товарищества "Валдай" после тушения автомобиля "ВАЗ-2112" обнаружены два обгоревших тела", - сообщили в пресс-службе областного управления СКР.

"Поскольку тела были сильно обгоревшими, пол и личность погибших к настоящему времени определить не представилось возможным. Для установления причин смерти тела направлены для проведения судебно-медицинской экспертизы", - отмечается в релизе.

Как передает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах Московской области, не искчлючено, что найденные тела принадлежат двум участникам расстрела полицейских в деревне Перепечино, которых мог убить третий преступник, а затем - поджечь вместе с ними автомобиль. Сотрудники ДПС были застрелены в момент составления протокола задержания водителя автомобиля УАЗ за управление машиной в нетрезвом состоянии. Данный протокол был обнаружен в руках одного из убитых.

Между тем в СКР подчеркивают, что следствие никаким образом не связывает это происшествие с посягательством на жизнь сотрудников ДПС.