Posted 5 ноября 2014,, 10:21

Published 5 ноября 2014,, 10:21

Modified 31 марта, 10:49

Updated 31 марта, 10:49

Очередному соратнику Навального предъявили обвинение по делу о краже картины

5 ноября 2014, 10:21
По словам адвоката Кулаченкова Василия Кушнира, его клиент находится за границей и "не хочет участвовать в этом спектакле". Обвинения предъявлены по статье "Кража, совершенная группой лиц", которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

МОСКВА, 5 ноября. Следственный комитет РФ заочно предъявил обвинение в краже картины Сергея Сотова "Хороший и плохой человек", изъятой у оппозиционера Алексея Навального, сотруднику "Фонда борьбы с коррупцией" Никите Кулаченкову, который в настоящее время находится за границей.

По словам адвоката Кулаченкова Василия Кушнира, его клиент находится за границей и "не хочет участвовать в этом спектакле". Обвинения предъявлены по статье "Кража, совершенная группой лиц", которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет, передает "Интерфакс".

Ранее СКР возбудил уголовное дело по факту кражи картины "Плохой и хороший человек", вывешенной на заборе во Владимире. При обыске у Алексея Навального 20 июня была найдена краденая картина. Как выяснилось, полотно подарил оппозиционеру соратник Георгий Албуров. Ему ранее было предъявлено обвинение по делу о краже картины.