Posted 5 ноября 2014,, 14:31

Published 5 ноября 2014,, 14:31

Modified 31 марта, 10:49

Updated 31 марта, 10:49

Сотрудник столичного автосалона продал автомобиль клиента и присвоил деньги

5 ноября 2014, 14:31

МОСКВА, 5 ноября. В ЮЗАО полиция задержала сотрудника автосалона по подозрению в мошенничестве.

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе ГУ МВД РФ по Москве, ранее с заявлением о мошенничестве обратился 49-летний москвич. По словам потерпевшего, две недели назад он передал в один из автосалонов, расположенных на Азовской улице, свой автомобиль Hyundai стоимостью более 900 тысяч рублей для последующей реализации. Для уверенности мужчина периодически наведывался в салон и проверял наличие машины. Придя в очередной раз, заявитель заметил, что его транспортного средства нет на месте, однако сотрудник компании попытался заверить его, что иномарка еще не продана и для ускорения процесса перевезена в другой салон. Заподозрив неладное, мужчина обратился в полицию.

Полицейские задержали подозреваемого недалеко от места преступления. Им оказался 48-летний житель столицы, являющийся одним из сотрудников данного салона. Как стало известно, задержанный продал автомобиль потерпевшего, а вырученные денежные средства присвоил себе.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ (мошенничество), избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.