Posted 5 ноября 2014,, 14:42

Published 5 ноября 2014,, 14:42

Modified 31 марта, 10:49

Updated 31 марта, 10:49

Суд признал законным арест имущества генерала Колесникова

5 ноября 2014, 14:42

МОСКВА, 5 ноября. Мосгорсуд в среду подтвердил законность решения Басманного суда об аресте ряда объектов недвижимости замначальника Главного управления по борьбе с экономическими преступлениями и противодействию коррупции (ГУЭБ и ПК) МВД РФ Бориса Колесникова.

Как передает агентство "Москва", прокурор в суде заявил, что оснований для отмены постановления Басманного суда нет. «Считаю решение суда законным и обоснованным, прошу суд оставить апелляционную жалобу защиты без удовлетворения. Данное имущество было приобретено им в результате преступной деятельности», - сказал представитель следствия.

16 июня 2014 года во время допроса в здании СК РФ с высоты шестого этажа упал экс-замначальника ГУЭБиПК МВД РФ Борис Колесников. От полученных травм он скончался на месте.

В апреле Колесникову и другим фигурантам дела предъявили обвинение по статье 210 УК РФ ("Организация преступного сообщества или участие в нем"). По версии следствия, оперативники и некие руководители главка пытались подставить сотрудника ФСБ, в частности, они планировали выдать себя за бизнесменов и предложить взять их "под крышу" за $10 тыс. в месяц. Колесникову вменяется, что он лично утверждал и санкционировал все мероприятия по провокации взятки.