Posted 5 ноября 2014,, 19:11

Published 5 ноября 2014,, 19:11

Modified 31 марта, 10:49

Updated 31 марта, 10:49

СКР не обнаружил признаков насильственной смерти актера Девотченко

5 ноября 2014, 19:11
Как заявила официальный представитель ГСУ СК РФ по Москве Юлия Иванова, на теле погибшего актера Алексея Девотченко внешних признаков насильственной смерти не обнаружено. По ее словам, назначена судебно-медицинская экспертиза, которая должна установить причину гибели актера. В СК сообщили, что последнюю неделю он злоупотреблял спиртным, и, скорее всего, есть основания полагать, что Девотченко в состоянии алкогольного опьянения упал и ударился головой, что привело к летальному исходу.

МОСКВА, 5 ноября. Признаков насильственной смерти актера театра и кино Алексея Девотченко не обнаружено. Об этом заявила официальный представитель ГСУ СК РФ по Москве Юлия Иванова.

"На теле погибшего внешних признаков насильственной смерти не обнаружено. Назначена судебно-медицинская экспертиза, которая должна установить причину гибели актера", - приводит "Интерфакс" слова Ивановой.

По ее информации, ГСУ СК РФ по Москве проводит доследственную проверку по факту обнаружения тела Девотченко. В СК сообщили, что последнюю неделю он злоупотреблял спиртным, и, скорее всего, есть основания полагать, что Девотченко в состоянии алкогольного опьянения упал и ударился головой, что привело к летальному исходу.

Актер был обнаружен мертвым в квартире на Алтуфьевское шоссе, дом 100. В столичном ГУ МВД подтвердили, что по данному адресу было обнаружено тело мужчины 1965 года рождения, но не назвали имени погибшего.

Добавим, что Московский Художественный театр "потрясен трагической гибелью Алексея Девотченко". Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте МХТ.

"Мы выражаем глубочайшие соболезнования семье Алексея, его многочисленным друзьям и коллегам, а также всем почитателям таланта этого удивительного артиста", - отметили в театре. С 2012 по 2013 год Алексей Девотченко состоял в труппе МХТ, играл в спектаклях "Зойкина квартира", "Свадьба Кречинского"; на Новой сцене в этот период шел его моноспектакль "Дневник провинциала в Петербурге".

Подробнее читайте здесь.