Posted 6 ноября 2014,, 09:35

Published 6 ноября 2014,, 09:35

Modified 31 марта, 10:48

Updated 31 марта, 10:48

Олег Табаков скорбит по актеру Девотченко, но признает его проблемы с алкоголем

6 ноября 2014, 09:35

МОСКВА, 6 ноября. Худрук МХТ им. Чехова Олег Табаков прокомментировал гибель актера Алексея Девотченко.

По его словам, он потрясен внезапной смертью артиста. Табаков напомнил, что Девотченко играл в спектаклях МХТ «Зойкина квартира», «Свадьба Кречинского» и моноспектакле «Дневник провинциала в Петербурге».

Табаков отметил, что у Девотченко действительно были проблемы с алкоголем. "В сложный момент его жизни он пришел ко мне в театр, и я как мог помогал ему, но потом его алкоголизм заставил меня его уволить. У него были проблемы с этим. Ничего добавить я не могу и не имею права, потому что я не был с ним близок", - признался Табаков Life News.

Известный актер был найден мертвым в съемной квартире на севере Москвы накануне. Официальный представитель ГСУ СК РФ по Москве Юлия Иванова сообщила, что признаков насильственной смерти на теле Девотченко не обнаружено. По ее информации, Следственный комитет проводит проверку.

Девотченко запомнился зрителям по своим ролям в сериалах "Бандитский Петербург", "Бандитский Петербург 2" и "Убойная сила". Выступал в театрах Северной столицы, а с 2012 года — в МХТ им. Чехова. Занимал активную гражданскую позицию, принимал участие в протестных акциях в Северной столице.