Posted 7 ноября 2014,, 14:11

Published 7 ноября 2014,, 14:11

Modified 31 марта, 10:47

Updated 31 марта, 10:47

Падение рубля обернулось неприятным сюрпризом для российских звезд в связи с новогодними корпоративами

7 ноября 2014, 14:11

МОСКВА, 7 ноября. Резкое падение рубля и скачки валют отразились на покупательской способности компаний и частных лиц, заказывающих выступления звезд российской эстрады.

Как сообщает портал SUPER, журналисты выяснили, кто из артистов готов брать рублями за свои выступления или сделать скидку. В частности, представители Стаса Михайлова и Григория Лепса заявили о готовности идти на уступки.

"У Григория и Стаса с корпоративами, слава Богу, все хорошо. Но каждый случай индивидуален, и мы обсуждаем различные варианты. Пока наш ценник мы не меняли, берем мы в валюте, но если мы почувствуем, что необходимо снизить гонорары, то, конечно, сделаем это", — сообщила представительница артистов.

По словам продюсера Иосифа Пригожина, его жена, певица Валерия, будет брать оплату как в валюте, так и в рублях, и цены снижать пока не намерена.

В свою очередь, представители певицы Нюши заявили, что артистка в РФ берет исключительно в рублях, независимо от курса доллара и евро, а за валюту выступает за границей.

Певица Натали сообщила, что готова принимать к оплате любую валюту. "В новогодние праздники Натали будет работать. Оплату мы примем в чем угодно, хоть в монгольских тугриках!" — отметил концертный директор артистки.