Posted 11 ноября 2014,, 06:58

Published 11 ноября 2014,, 06:58

Modified 31 марта, 10:45

Updated 31 марта, 10:45

В Нижних Мневниках появится спортивный кластер с крупнейшим в Москве Ледовым дворцом

11 ноября 2014, 06:58

МОСКВА, 11 ноября. В Нижних Мневниках поланируется построить крупнейший в Москве Ледовый дворец, а также центр водных видов спорта, сообщил заместитель мэра столицы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

«Сама идея развития территории Мневниковской поймы подразумевает, что часть земли будет использована под создание спортивного кластера. В соседнем районе Крылатское уже сложился спортивный кластер. Мы планируем связать их с помощью двух пешеходных мостов», - сказал чиновник.

Ледовый дворец в Мневниковской пойме сможет вместить до 20 тыс. зрителей. «Это будет самая большая арена в своем роде», - отметил заммэра. Кроме того, здесь появятся залы для занятий игровыми видами спорта, большое число тренажерных залов.

По словам заммэра, инвесторы готовы построить также центр водных видов спорта «Искусственная волна». «Круглогодично здесь можно будет заниматься серфингом, и не только профессионально тренироваться, но и заниматься этим видом спорта просто для развлечения», - добавил Хуснуллин.

Днем ранее он сообщил, что три автомобильных моста и две станции метро планируется построить в районе Мневниковской поймы, где возведут парламентский центр.

Напомним, строительство парламентского центра для СФ и Госдумы в Нижних Мневниках планируется начать в 2015 году.