Posted 12 ноября 2014,, 12:49

Published 12 ноября 2014,, 12:49

Modified 31 марта, 10:43

Updated 31 марта, 10:43

СМИ: Следователи допросили собутыльника водителя снегоуборщика из "Внуково"

12 ноября 2014, 12:49

МОСКВА, 12 ноября. Следователи нашли собутыльника водителя снегоуборщика из столичного аэропорта "Внуково" Владимира Мартыненко, обвиняемого по делу о крушении самолета Falcon.

Как передает Life News, приятеля подсудимого уже допросили в качестве свидетеля с целью выяснить, сколько тот выпил в день катастрофы. В день трагедии мужчина вместе с Мартыненко работал во "Внуково", но его уволили сразу после авиакатастрофы с формулировкой из-за «употребления алкоголя на рабочем месте».

Следователи рассчитывают, что данный свидетель поможет установить все обстоятельства и выяснить точные причины катастрофы.

В ночь на 21 октября во "Внуково-3" четырехместный самолет Falcon, следовавший рейсом Москва — Париж, при взлете задел снегоуборочную машину, загорелся и рухнул на взлетно-посадочную полосу. В результате крушения погибли три члена экипажа и пассажир — глава французской нефтяной компании Total Кристоф де Маржери.

Ранее диспетчеру-стажеру Светлане Кривсун, диспетчеру Александру Круглову, ведущему инженеру аэродромной службы аэропорта Владимиру Леденеву, а также руководителю полетов Роману Дунаеву было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации судна воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

По требованию представителей прокуратуры и следственных органов Дунаев и Кривсун помещены под домашний арест, а в отношении Круглова избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Под арест отправлен и водитель снегоуборщика.